Ко­ро­вам ну­жен сжа­тый воз­дух. И не прос­той, а са­мой выс­шей сте­пе­ни о­чис­тки.

Дело в том, что уже давно на многих современных сельхоз предприятиях стали заменять ручной человеческий труд на роботизированную технику. Роботы быстрее и намного эффективнее справляются со своими задачами, при этом могут совершать несколько важных дел одновременно. Например, роботы-доильщики способны не только ежедневно обслуживать от 100 до 150 коров, но и проводить гигиеническую обработку вымени, а также выполнять анализ молока на содержание белков-жиров-углеводов.

В нашем арсенале уже есть несколько ферм и племенных заводов из разных уголков России, и везде на них уже внедрены новые технологии доения коров роботами. Для этого оборудования очень важен постоянный поток максимально чистого сжатого воздуха. Ведь даже микрочастицы масла, пыли или других веществ могут повлиять на качество производимого молока. А такого быть не должно.

Поэтому наши специалисты в Кирове очень ответственно отнеслись к новому проекту на СПХ «Поломское» Кировской области.

Ранее в компрессорной работали два спиральных компрессора, но они, как это часто бывает, со временем начали выходить из строя. Их решили оставить только в качестве ресиверов, а за главного поставить винтовой компрессор AIRMASH мощностью 11 кВт. И, конечно, была подобрана полная система подготовки воздуха (осушитель производительностью 1670 л/мин, сепаратор циклонный, магистральные фильтры разной степени очистки).

Ответственный наш заказчик (очень ценим таких!) также приобрел несколько наборов дополнительных фильтр-элементов для магистральных фильтров, чтобы в случае малейшего загрязнения поменять их самостоятельно. И еще мы заключили договор на сервисное обслуживание – будем тщательно следить за состоянием компрессорной системы.

С «Аирмаш» теперь всё работает безупречно. Доильни подключены. Коровы счастливы. Заказчик доволен.