«Shell» — одна из крупнейших интегрированных энергетических компаний в мире

Компания ведет работы в более чем 70 странах по таким направлениям, как геологоразведка и добыча углеводородов, комплексное освоение ресурсов природного газа, включая производство СПГ, нефтепереработка и сбыт готовой продукции, производство возобновляемой энергии.

Линейка масел Shell Corena для воздушных компрессоров разработана для того, чтобы вы могли выбрать масло, которое обеспечит оптимальную выгоду вашему производству благодаря улучшенной защите от износа, увеличенному сроку службы масла и высокой эффективности системы.

Линейка разработана в тесном сотрудничестве с заказчиками и производителями оборудования. Ряд предприятий использует подтвердившие свою эффективность на практике смазочные материалы «Шелл», что обеспечивает дополнительную выгоду вашему бизнесу.

Назначение масла отражается в названии: индекс P – для поршневых компрессоров, S – для ротационных.

Масла для поршневых компрессоров представлены рядом синтетических (Corena S4 P 68, 100) и минеральных масел (Corena S2 P 68, 100, 150).

Масла для ротационных масел: синтетические Corena S4 R (классов вязкости по ISO 32, 46, 68); минеральные Corena S3 R (классов вязкости по ISO 32, 46) и Corena S2 R (классов вязкости по ISO 46, 68) c высокими моющими свойствами для применения в компрессорах с непосредственным впрыском масла.

В обозначение масел, как и для всех остальных семейств масел Шелл, входит индекс обозначения уровня эксплуатационных свойств – S2, S3, S4. Чем выше цифра, тем больше ресурс масла и интервал его замены.